四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询广汉恒大首府购房者何时领取购房补助问题
信件编号 202007160232 来信时间 2020-07-16 15:19:25
处理情况 办结 期满时间 2020-07-23 15:23:05
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-07-16 15:21:53)
请广汉市在 前办理。(2020-07-16 15:22:21)
请广汉市住建局在 前办理。(2020-07-20 10:13:37)
请广汉市住建局在 前办理。(2020-07-20 10:13:55)
请广汉市住建局在 前办理。(2020-07-20 10:14:11)
请坐席中心在 前办理。(2020-07-20 16:33:27)
类  型 咨询
内  容

来电人系广汉市恒大首府小区住户,反映其2015年购房,2018年将购房补助申请资料递交至当地住建局,但至今为止未领取购房补助款,欲咨询系何原因?何时能领取?请责任单位核实回复。

处理结果

同志:

您好!您于2020年7月16日通过德阳12345平台反映“咨询广汉恒大首府购房者何时领取购房补助问题”(受理编号为:202007160232)的来电已收悉,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经核实,您于2018年12月18日向广汉市房地产交易所提交了领取购房补贴相关材料。关于您提交的购房补贴申请资料,广汉市房地产交易所已进行了审核。待广汉市政府批复、市财政局将专项资金拨付到位后我局将按照相关规定及时足额拨付相关资金,届时请您注意查询。

我局工作人员已于2020年7月17日电话联系您,并告知您信访事项办理情况。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,可拨打电话5227110进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

广汉市住房和城乡建设局    

2020年7月20日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市住建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.172%  基本满意:6.034%  不满意:22.629%