四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询中江县龙台镇宝庆村8组村民安装自来水管道收费的问题
信件编号 202005260265 来信时间 2020-05-26 17:19:06
处理情况 办结 期满时间 2020-06-02 17:25:07
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-05-26 17:24:04)
请中江县在 前办理。(2020-05-26 17:26:13)
请中江县龙台镇在 前办理。(2020-05-26 20:21:40)
请中江县龙台镇在 前办理。(2020-05-26 20:22:34)
请中江县龙台镇在 前办理。(2020-05-26 20:23:42)
请坐席中心在 前办理。(2020-05-27 09:08:26)
类  型 咨询
内  容

来电人中江县龙台镇宝庆村8组村民,咨询:安装自来水管道时,主管道后面到村民家中水表前的分管道是否需要村民出钱。

处理结果

先生或女士:您好!

您于2020年5月26日通过德阳市“12345”提交的关于“咨询中江县龙台镇宝庆村8组村民安装自来水管道收费的问题 ”(受理编号202005260265 )的来电收悉,针对你反映的问题作相应的解释和答复。

因为你是匿名,龙台镇群工办工作人员无法电话联系你,你反映:中江县龙台镇宝庆村8组村民,咨询安装自来水管道时,主管道后面到村民家中水表前的分管道是否需要村民出钱。

经调查了解,本着谁受益谁负担的原则,主管道后面到村民家中水表前的分管道需要村民出钱。

因为你是匿名,龙台镇群工办工作人员无法电话联系你,告知你龙台政府的处理意见。

如您对上诉的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话(0838)7185072进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!

中江县龙台镇人民政府     

2020年05月26日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县龙台镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.560%  基本满意:5.660%  不满意:27.044%