四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉什邡市永正街中立佳苑小区B区门外长期有车辆乱停乱放
信件编号 202004260200 来信时间 2020-04-26 16:25:04
处理情况 办结 期满时间 2020-05-07 16:31:34
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-26 16:30:35)
请什邡市在 前办理。(2020-04-26 17:22:38)
请什邡市公安局在 前办理。(2020-04-27 16:36:54)
请什邡市公安局在 前办理。(2020-04-27 16:37:15)
请什邡市公安局在 前办理。(2020-04-27 16:37:29)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-27 16:50:21)
请什邡市公安局在 前办理。(2020-04-27 16:53:13)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-27 17:02:25)
类  型 投诉
内  容

来电人系什邡市永正街中立佳苑小区B区业主,反映小区门口的路两边长期存在车辆乱停乱放的现象,现来电请求责任部门处理。

处理结果

什邡市公安局    

关于德阳市12345政务服务平台的回复    

匿名:

您好,您于2020年4月26日向德阳市12345政务服务平台反映的“投诉什邡市永正街中立佳苑小区门卫长期有车辆乱停乱放”的信访事项的信件(编号202004260200)已收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则,来信已转交警大队办理,现回复如下:

您反映的中立佳苑小区外月圆巷、月光巷属商业步行街,此前,社区居委会委托小区物管在出入口设置了道闸,进行封闭式管理,但由于道闸设置不符合消防要求,后予以撤除,导致该处停车混乱。

2020年4月27日上午,我局交警大队会同方亭街道办、综合执法局、消防大队、住建局等部门对月光巷、月圆巷(中立小区)车辆停放占用消防通道的安全隐患进行现场查看,共同商讨解决措施:

一、在月圆巷、中立小区大门侧和月光巷两端设置物理隔离施设,禁止机动车驶入。

二、前期由交警大队联合方亭街道对停放在月圆巷内的机动车主进行宣传提示,隔离设施设置好后,将加大该巷管控力度,严查乱停乱放。

以上回复情况,由于无联系方式。我单位工作人员无法将办理通过电话告知与您。

如您对上述的回复有任何的疑问,请拨打咨询电话0838-8203737。

感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!

什邡市公安局    

2020年4月27日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:什邡市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.848%  基本满意:39.689%  不满意:12.451%