四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询中江县仓山镇财源村独生子女补助政策
信件编号 202004200240 来信时间 2020-04-20 16:43:24
处理情况 办结 期满时间 2020-04-27 16:49:53
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-20 16:48:55)
请中江县在 前办理。(2020-04-20 16:55:19)
请中江县仓山镇在 前办理。(2020-04-21 11:14:59)
请中江县仓山镇在 前办理。(2020-04-21 11:15:18)
请中江县仓山镇在 前办理。(2020-04-21 11:15:31)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-21 11:56:55)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县仓山镇财源村8组村民,每月领取有80元的独生子女费,咨询针对独生子女家庭是否还有其他优惠政策,请相关责任部门给予回复。

处理结果

邓先生:

您好,您于2020年4月20日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询中江县仓山镇财源村独生子女补助政策”(受理编号为:202004200240)的信息收悉,我镇工作人员于2020年4月21日与您取得联系,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于您咨询中江县仓山镇财源村独生子女补助政策的问题,经调查咨询,您现已领取每月80元的独生子女父母奖励金,对于独生子女家庭没有其他的优惠补助了。

我镇工作人员已于2020年4月21日将结果告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7603598进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县仓山镇人民政府     

2020年4月21日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县仓山镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:31.935%  基本满意:6.774%  不满意:23.548%