四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询绵竹市到什邡市的客运多久能恢复运行
信件编号 202004140061 来信时间 2020-04-14 09:17:52
处理情况 办结 期满时间 2020-04-16 09:32:46
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-14 09:31:49)
请德阳交通局12328在 前办理。(2020-04-14 09:33:49)
请绵竹交通运输局在 前办理。(2020-04-14 10:03:58)
请德阳交通局12328在 前办理。(2020-04-14 11:31:48)
请绵竹交通运输局在 前办理。(2020-04-14 14:08:25)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-14 14:30:00)
类  型 咨询
内  容

来电人咨询绵竹市到什邡市的客运车多久能恢复运行,请求帮助回复。

处理结果

王女士:

您好!您于2020年4月14日提交的关于“咨询绵竹市到什邡市的客运多久能恢复运行”(受理编号为:202004140061)的来电收悉,我们工作人员于4月14日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

绵竹恒达运输公司经交通行业主管部门同意已于2017年12月停止运营绵竹至什邡客运班线。据绵竹客运中心站工作人员介绍,什邡运输公司在疫情前每天投入2辆客运车辆运行该条线路,1月27日因肺炎疫情需要暂停运行,目前该公司因车辆老旧,正在办理车辆更新手续,具体开行时间待定。若您需到什邡,可搭乘绵竹到德阳班车再转乘至什邡。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6906136与我们联系。感谢您对绵竹交通运输行业的关注、理解和支持!

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

绵竹市交通运输局    

2020年4月14日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:87.931%  基本满意:5.172%  不满意:0.000%