四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询旌阳区孝感街道联合小区公租房是否需要交物管费
信件编号 202004130137 来信时间 2020-04-13 10:55:56
处理情况 办结 期满时间 2020-04-20 10:59:53
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-13 10:58:56)
请旌阳区在 前办理。(2020-04-13 11:11:52)
请旌阳区孝感镇在 前办理。(2020-04-13 15:37:52)
请旌阳区在 前办理。(2020-04-13 15:49:15)
请旌阳区住建局在 前办理。(2020-04-14 15:27:50)
请旌阳区住建局在 前办理。(2020-04-14 15:28:45)
请旌阳区住建局在 前办理。(2020-04-14 15:29:19)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-14 17:16:39)
类  型 咨询
内  容

来电人在旌阳区孝感街道联合小区申请的公租房,现咨询公租房是否需要交物管费,希望帮助解决。

处理结果

德阳市旌阳区住房和城乡建设局    

关于“12345政务服务平台”来电《咨询旌阳区孝感街道联合小区公租房是否需要交物管费》的回复

来电人:

你好!您于2020年4月13日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询旌阳区孝感街道联合小区公租房是否需要交物管费”的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

公共租赁住房需要缴纳物业管理服务费。按照《德阳市旌阳区公共租赁住房管理办法》第四十一条:“公共租赁住房物业管理按保障对象分类收取,公共租赁住房小区物业管理费用按保障对象分类收取。旌阳区城镇低收入(含最低收入)家庭按0.1元/平方米.月收取,中等偏下收入家庭、新就业人员、外来务工人员(含农民工)按政府采购价的70%收取,其余部分由区财政补贴”。参照其他镇、街道前期物业收费标准,孝感街道联合小区公租房按0.5元/平方米.月(低保、低收入家庭按0.1元/平方米.月)的标准进行收取。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2440145、2567571进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!

    

德阳市旌阳区住房和城乡建设局    

2020年4月14日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区住建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.621%  基本满意:9.483%  不满意:19.828%