四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询外省户口在中江读书对大学升学有无影响
信件编号 202004110213 来信时间 2020-04-11 17:27:31
处理情况 办结 期满时间 2020-04-20 17:49:36
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-11 17:48:40)
请中江县在 前办理。(2020-04-13 09:45:09)
请中江县教育局在 前办理。(2020-04-14 15:38:37)
请中江县教育局在 前办理。(2020-04-14 15:45:15)
请中江县教育局在 前办理。(2020-04-14 15:46:06)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-14 16:13:16)
类  型 咨询
内  容

来电人女儿户口是重庆市的,现在中江中学读书,咨询在中江县读高中对其大学升学有无影响。

处理结果

况先生:

您好!您于2020年4月11日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询外省户口在中江读书对大学升学有无影响”(受理编号为:202004110213)的来电收悉,工作人员当即与您取得联系。现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经了解,您在中江县域内务工,您的女儿随迁就读于中江中学(初三年级),下期即将升学,考虑继续在中江中学读高中。根据现有政策,随迁就读的外地学生,如在中江县有三年完整的高中就读学籍,则能在我县参加高考,除了不能享受针对本地学生的公费师范生政策外,其他基本无影响。

以上回复工作人员13日通过电话告知于您。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7213308进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县教育局     

2020年4月14日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县教育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.364%  基本满意:9.091%  不满意:16.162%