四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询中江县补办身份证的具体流程及相关手续
信件编号 202004070330 来信时间 2020-04-07 17:34:52
处理情况 办结 期满时间 2020-04-14 17:40:29
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-04-07 17:39:33)
请中江县在 前办理。(2020-04-08 08:43:13)
请中江县公安局在 前办理。(2020-04-08 09:05:45)
请中江县公安局在 前办理。(2020-04-08 09:06:24)
请中江县公安局在 前办理。(2020-04-08 09:06:58)
请坐席中心在 前办理。(2020-04-08 11:14:39)
类  型 咨询
内  容

来电人系南充地区居民,现身份证遗失,咨询在中江县补办身份证的具体流程及相关手续。

处理结果

陶先生:您好!

您于2020年4月7日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询中江县补办身份证的具体流程及相关手续”(受理编号为:202004070330)的来电收悉,我们工作人员于4月8日电话与您进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经核实,您现在居住在中江南山老年公寓,未到辖区派出所申报居住信息。请您携带您居住地户主身份证、户口本到居住地辖区派出所办理居住登记,后到中江县政务中心公安窗口办理相关业务。

以上回复我单位工作人员已于4月8日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快!

中江县公安局    

2020年4月8日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.413%  基本满意:6.983%  不满意:16.480%