四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉旌阳区渭河路旌城一品小区里面速度游泳健身房的游泳池水质不达标
信件编号 202001070111 来信时间 2020-01-07 11:46:13
处理情况 办结 期满时间 2020-01-15 09:07:13
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-01-07 11:57:09)
请市卫健委在 前办理。(2020-01-07 15:37:23)
请市卫健委综合监管科在 前办理。(2020-01-07 17:12:51)
请市卫健委在 前办理。(2020-01-07 17:19:17)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-08 09:06:39)
请旌阳区在 前办理。(2020-01-08 09:15:18)
请旌阳区卫生健康局在 前办理。(2020-01-14 09:17:16)
请旌阳区卫生健康局在 前办理。(2020-01-14 09:19:13)
请旌阳区卫生健康局在 前办理。(2020-01-14 09:20:14)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-14 09:49:40)
类  型 投诉
内  容

来电人投诉旌阳区渭河路旌城一品小区里面速度游泳健身房的游泳池水质不达标,来电人反映于12月20日和12月21日去泳池游泳,之后来电人换上结膜炎,孩子的生殖器也发炎了,并患上中耳炎。请求责任部门调查处理。

处理结果

女士/先生:

您好!

您于2020年1月7日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“旌阳区渭河路旌城一品小区里面速度游泳健身的游泳池水质不达标”(受理编号为:202001070111)的电话件收悉,我局于2020年1月8日进行调查,现将您反映的问题作如下答复:

您所投诉的“旌阳区渭河路旌城一品小区里面速度游泳健身的游泳池水质不达标”问题。我局进行现场核查,德阳速度体育文化传播有限公司2019年进行了游泳池水质检测,检测结果符合国家卫生标准。现场要求该公司对游泳池水质进行定期监测,保持水质符合卫生标准,确保游泳池卫生安全。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2554564进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市旌阳区卫生健康局    

2020年1月13日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区卫生健康局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.525%  基本满意:5.051%  不满意:10.101%