四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映绵竹恒达驾校招生场地违规(网络件)
信件编号 202001070086 来信时间 2020-01-07 10:59:05
处理情况 办结 期满时间 2020-01-14 14:34:45
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-01-07 14:34:11)
请德阳交通局12328在 前办理。(2020-01-07 14:36:35)
请绵竹交通运输局在 前办理。(2020-01-11 10:00:55)
请德阳交通局12328在 前办理。(2020-01-13 09:13:55)
请绵竹交通运输局在 前办理。(2020-01-13 09:49:12)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-13 17:42:33)
类  型 投诉
内  容

恒达驾校的训练场地“东北镇联合村绵竹职中旁”经过国标验收合格了没有?这几年恒达驾校一直在用这块场地训练合不合规,为什么一直没人管。

处理结果

匿名:

您好!您于2020年1月7日匿名提交的关于“反映绵竹恒达驾校招生场地违规”(受理编号为:202001070086)的投诉工单收悉,我局运管所工作人员多次拨打您的电话未接,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

收到该投诉后,我局运管部门高度重视,立即开展调查。经核实位于东北镇联合村绵竹职中旁训练场地是经过国标验收合格的剑南驾校训练场地。针对此情况我局运管所工作人员对恒达驾校及剑南驾校负责人进行了约谈,要求恒达驾校立即拆除剑南驾校内有关恒达驾校的宣传广告、标语,同时停止在剑南驾校训练场地的教学行为。

以上回复因您电话未接听,投诉内容无法核实。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,请拨打电话0838-6202585与我们联系。感谢您对绵竹交通运输行业的关注、理解和支持!

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

绵竹市交通运输局    

2020年1月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:88.235%  基本满意:5.882%  不满意:1.961%