四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉中江县县城内电瓶车及三轮车不按照规定行驶问题
信件编号 202001120095 来信时间 2020-01-12 13:48:50
处理情况 办结 期满时间 2020-01-20 13:53:25
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-01-12 13:52:42)
请中江县在 前办理。(2020-01-13 09:21:38)
请中江县公安局在 前办理。(2020-01-13 10:15:39)
请中江县公安局在 前办理。(2020-01-13 10:18:58)
请中江县公安局在 前办理。(2020-01-13 10:19:41)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-13 10:33:46)
类  型 投诉
内  容

来电人反映中江县县城内很多三轮车和电瓶车不按照规定行驶,造成交通拥堵严重,希望有关部门规范管理。

处理结果

张女士:您好!

您于2020年1月13日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“投诉中江县县城内电瓶车及三轮车问题”(受理编号为:202001120095)的来电收悉,我们工作人员于1月13日电话与您进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

近期,我局与县综合行政执法局开展“公安+城管”交通秩序集中整治行动,此次集中整治时间为2019年12月16日至2020年2月29日,为期76天;行动重点集中整治各类机动车、非机动车不遵守交通规则行驶、乱停乱放行为;教育制止轻微交通违法行为人,从严处理不听劝阻、拒不改正的交通违法行为人。我局交警大队将结合正在开展的城区交通整治行动,加大巡逻管控力度、加大交通安全宣传力度,提升交通参与者遵纪守法意识。

2020年1月13日我局工作人员电话与您进行了解释通过,您表示理解。

以上回复我单位工作人员已于2020年1月13日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快!

中江县公安局    

2020年1月13日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.173%  基本满意:7.317%  不满意:16.260%