四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 求助(未领到粮食直补款)
信件编号 202001120051 来信时间 2020-01-12 11:09:26
处理情况 办结 期满时间 2020-01-20 11:25:21
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-01-12 11:24:38)
请中江县在 前办理。(2020-01-13 09:25:06)
请中江县冯店镇在 前办理。(2020-01-13 15:35:07)
请中江县冯店镇在 前办理。(2020-01-13 15:36:37)
请中江县冯店镇在 前办理。(2020-01-13 15:36:58)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-13 15:54:05)
类  型 求助
内  容

来电人系中江县冯店镇中金村3组村民,反映至今未领到2018年、2019年的粮食直补款,请求帮忙解决。

处理结果

刘守正先生:

您好!您于2020年1月13日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“求助(未领到粮食直补款)”(受理编号为:202001120051)的来电收悉,我们工作人员于13日通过电话与您进行沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于求助(未领到粮食直补款)的问题。经核实:你家2018年的地力补贴(粮食直补)已打款成功,你可到相关银行查询详细打款信息。2019年的地力补贴(粮食直补)因部分人员的账号信息错误(你的账号信息也有误),导致打款不成功,待所有人员信息更正后再进行统一打款。

以上回复由于你的电话一直处于通话中,故无法通过电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7539208进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县冯店镇人民政府     

2020年1月13日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县冯店镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.655%  基本满意:4.094%  不满意:22.807%