四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 经开区八角井镇照桥村3组集体利益分配问题
信件编号 201911290099 来信时间 2019-11-29 11:16:55
处理情况 办结 期满时间 2019-12-06 13:41:37
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-11-29 11:27:38)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-29 13:41:07)
请德阳市经开区在 前办理。(2019-11-29 14:49:11)
请经开区八角井街道在 前办理。(2019-11-29 15:35:05)
请经开区八角井街道在 前办理。(2019-11-29 15:38:18)
请经开区八角井街道在 前办理。(2019-11-29 15:39:49)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-29 17:15:02)
类  型 咨询
内  容

来电人因婚迁,落户经开区八角井镇照桥村3组,咨询为什么不能参与集体利益分配,请调查处理。

处理结果

黄玉明先生:您好!

您于2019年11月29日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“照桥3组集体资产分配”(受理编号为:201911290099)的来电收悉,工作人员于11月29日下午与你进行了电话沟通时,电话关机,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于照桥3组集体资产分配的问题。社区(村)集体资产分配是根据村民自治原则进行,通过照桥社区了解,照桥社区3组就该组居民的集体资产分配问题已召开三次社员大会进行了讨论,目前未分配的资金仍存放在照桥社区3组的集体账户上,下一步将继续通过社员大会讨论该项资金的发放问题,并将集体资产分配方案进行公示。您若对分配方案存仍然存在异议,可通过司法途径解决。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

八角井街道办事处     

2019年11月29日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:经开区八角井街道,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:38.000%  基本满意:16.000%  不满意:36.000%