四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉出租车计价器不准确问题
信件编号 201911270249 来信时间 2019-11-27 23:09:24
处理情况 办结 期满时间 2019-12-04 23:22:19
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-11-27 23:21:44)
请德阳交通局12328在 前办理。(2019-11-28 08:41:51)
请德阳市运管处在 前办理。(2019-11-28 14:37:55)
请德阳交通局12328在 前办理。(2019-11-28 14:56:53)
请德阳市运管处在 前办理。(2019-11-29 08:44:52)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-29 08:49:21)
类  型 投诉
内  容

来电人反映晚上10点50分左右从黄河新村搭乘出租车到旌南小区(11点01分左右下车),手机支付23.5元车费,认为计价器不准,存在多收费情况。现投诉。(来电人表示记不清车牌号及收款方名字)

处理结果

来电人:您好!

您于2019年11月27日反映:“晚上10点50分左右从黄河新村搭乘出租车到旌南小区(11点01分左右下车),手机支付23.5元车费,认为计价器不准,存在多收费情况。现投诉。(来电人表示记不清车牌号及收款方名字)(编号:201911270249)”。我处已收悉。现回复如下:

根据市物价局规定,德阳市区出租汽车的价格是: “起步价:白天(6:00-22:00)4元,夜间(22:00-次日6:00)6元。起步里程1.2公里。车公里运价:每500米1元。单程超过6.2公里后按车公里运价加收50%返空里程补贴费,载客停车30秒折合100米”。

温馨提示:如果是乘客与出租车驾驶员引起的服务质量纠纷,请在及时拨打投诉电话12328,投诉应当说明所乘坐出租车车牌号或顶灯号及事发时间、地点、事情经过、行车路线、投诉请求、证明材料(录音录像等)、投诉人联系电话;我们将调查核实后,依据相关法律法规进行处理。

如有疑问,请拨打0838-2602123与我们联系。感谢您对德阳交通运输行业的关注、理解和支持!

德阳市道路运输管理处    

2019年11月28日     

(我处工作人员已与来电人电话联系,来电人对回复内容表示理解。调查结果:无法认定)

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:德阳市运管处,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:79.783%  基本满意:11.262%  不满意:7.463%