四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 建议将旌阳区天山北路上水湾小区门前球场上的皂角树挪走
信件编号 201911270031 来信时间 2019-11-27 09:38:54
处理情况 办结 期满时间 2019-12-04 11:20:56
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-11-27 10:01:15)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-27 11:20:27)
请旌阳区在 前办理。(2019-11-27 11:45:42)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2019-11-28 17:12:46)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2019-11-28 17:13:13)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2019-11-28 17:13:43)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-28 17:19:50)
类  型 建议
内  容

来电人反映旌阳区天山北路652号上水湾小区门前球场上(靠河边)有棵皂角树被围着围栏,导致在此打乒乓球的市民经常被绊倒,现建议将皂角树挪走或将围栏取掉。请求帮助解决。

处理结果

邱先生:

您好!您于2019年11月27日通过德阳市“12345政务服务平台”反映“天山北路上水湾小区门前球场上皂角树被围栏围着,导致打乒乓球的市民被绊倒,建议挪走树木或取掉围栏”(受理编号为:201911270031)的来电收悉,针对您所提的问题向您作相应的解释和答复:

来电收悉后,我委工作人员立即到现场进行了核实,针对反映的问题我委已安排绿化管护单位近期将皂角树围栏拆除,并对场地进行平整,以确保无安全隐患。给您带来的不便尽请谅解。

以上回复我单位工作人员已于11月27日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2551567进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会    

2019年11月28日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区黄河新区管委会,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.632%  基本满意:8.772%  不满意:24.561%