四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 经开区印象戛纳小区业主反映道路上铺设钢板噪音扰民问题
信件编号 202001070034 来信时间 2020-01-07 09:32:33
处理情况 办结 期满时间 2020-01-14 09:41:16
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-01-07 09:40:34)
请市建投集团在 前办理。(2020-01-13 09:44:35)
请市建投集团在 前办理。(2020-01-13 09:57:55)
请市建投集团在 前办理。(2020-01-13 10:38:30)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-13 16:18:27)
类  型 求助
内  容

来电人系经开区珠江东路133号印象戛纳小区业主,反映小区东门处的一条道路上被有关部门铺设了几块钢板,每当有过往车辆压过钢板时就会发出巨大噪音,严重影响周围居民休息,请求帮助解决。

处理结果

热心市民同志:

您好!您于2020年1月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“经开区印象戛纳小区业主反映道路上铺设钢板噪音扰民问题”(受理编号为:202001070034)的来电收悉,我们的工作人员于1月9日10点31分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下:

经查,您反映的情况属实,经开区印象戛纳东门外铺钢板噪音扰民。为保障城市用水安全性,改变当前整个中心城区依赖孝感水厂的单水源供水模式,德阳市委、市政府决定建设旌东水厂一期工程项目,以满足市民未来的用水需求。因旌东水厂配水干管途经珠江路,需对道路进行破除开挖,开挖后需铺铁板开放交通。我司已要求施工单位立即对该问题进行整改,于今日内消除噪音,13号前恢复路面拆除钢板。对您生活造成的影响深表歉意。

如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话0838-6159770进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳发展控股集团有限公司    

2020年1月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:37.143%  基本满意:4.286%  不满意:30.000%