四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 建议对中江县广福镇无牌三轮摩托车加大监管力度
信件编号 202001030144 来信时间 2020-01-03 12:27:13
处理情况 办结 期满时间 2020-01-10 16:07:02
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2020-01-03 12:33:07)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-03 16:06:28)
请中江县在 前办理。(2020-01-03 16:08:16)
请中江县公安局在 前办理。(2020-01-06 09:54:27)
请中江县公安局在 前办理。(2020-01-06 09:55:18)
请中江县公安局在 前办理。(2020-01-06 09:55:57)
请坐席中心在 前办理。(2020-01-06 17:28:00)
类  型 建议
内  容

来电人反映中江县广福镇街道上有很多无牌三轮摩托车在载客,存在极大安全隐患,若发生事故,因无牌照也无法调查车辆,建议加大监管力度。

处理结果

匿名:您好!

您于2020年1月3日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“建议对中江县广福镇无牌三轮摩托车加大监管力度”(受理编号为:202001030144)的来电收悉,因系匿名未留有有效联系方式,无法进行联系沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

一、我局交警大队广福中队将联合相关职能部门进一步加大对电瓶车非法营运及各类交通违法行为的查处力度,对场镇等人流量大的地方进行集中整治,重点整治乱停乱放、占道及逆行等不文明的现象。加大场镇的巡逻力度,发现一起纠正一起,逐步形成良好的行为习惯。

二、在村广播站用广播形式进行广泛的宣传,不允许非法载客,并由各个村社统计电三轮的数量和人数,择时统一在村办公室进行面对面的宣传教育,提高广大群众的安全意识,逐步减少电三轮载客行为。

三、对广福场镇电三轮加固外壳的商家进行集体约谈,并签订不予非法改装电三轮外壳的承诺书,从源头上杜绝电三轮改装载客行为。

以上回复由于你未留下有效联系方式,无法告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快!

中江县公安局    

2020年1月6日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.857%  基本满意:3.571%  不满意:21.429%