四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 旌阳区新中镇桂花村村民咨询迁户问题
信件编号 201911260147 来信时间 2019-11-26 16:45:53
处理情况 办结 期满时间 2019-12-03 16:53:42
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-11-26 16:51:54)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-26 16:53:13)
请旌阳区在 前办理。(2019-11-26 17:18:48)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2019-11-27 15:10:08)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2019-11-27 15:10:41)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2019-11-27 15:10:58)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-27 15:54:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系旌阳区新中镇桂花村村民,准备把户口迁到广东深圳,咨询户籍地派出所需要什么资料,具体办理流程是什么?

处理结果

黄女士:

您好!

您于2019年11月26日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“旌阳区新中镇桂花村村民咨询迁户问题”问题(受理编号为:201911260147)的来电收悉,我局工作人员已于2019年11月27日与您电话沟通,现针对您所反映的问题,在此再次向您作出相应的答复:

经查,您所咨询办理大中专院校应届学生毕业户口迁出(入学前未迁入高校的,毕业时直接迁出就业地),所需材料:本人申请书(原件),毕业证(原件和复印件),户口本(原件和复印件),就业报到证(原件和复印件),居民身份证(原件和复印件),接受单位证明(原件和复印件),如委托办户籍迁出业务需要提供委托书(原件)被委托人身份证(原件和复印件),请你准备好以上所需材料,原件及复印件带至新中派出所前来办理相关户籍迁出手续。

以上回复我局工作人员已于11月27日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838-2580110)咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市公安局旌阳区公安分局    

2019年11月27日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区公安分局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.732%  基本满意:10.366%  不满意:22.866%