四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询绵竹市什地镇城乡居民医疗保险缴费事宜
信件编号 201911160109 来信时间 2019-11-16 13:30:06
处理情况 办结 期满时间 2019-11-25 13:33:09
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-11-16 13:32:35)
请绵竹市在 前办理。(2019-11-16 15:05:09)
请绵竹市什地镇在 前办理。(2019-11-19 15:15:23)
请绵竹市什地镇在 前办理。(2019-11-19 15:16:24)
请绵竹市什地镇在 前办理。(2019-11-19 15:18:30)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-19 15:37:38)
请绵竹市什地镇在 前办理。(2019-11-19 15:58:12)
请坐席中心在 前办理。(2019-11-19 16:23:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系绵竹市什地镇双瓦村3组村民,咨询:城乡居民医疗保险的具体缴费标准及金额。

处理结果

匿名同志:

您好!您于2019年11月16日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询城乡居民医疗保险缴费一事。”(受理编号为201911160109 )的来电收悉,我们工作人员于2019年11月17日通过电话与您进行沟通针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于“反映城乡居民医疗保险的具体缴费标准及金额一事。”经查,根据竹医保发[2019]36号文件中绵竹市医疗保障局、绵竹市财政局、国家税务总局绵竹市税务局关于印发《绵竹市2020年城乡居民医疗保险参保登记基金征收工作方案》的通知中的缴费标准,一般人员,一档320元/人/年(含补充医疗保险70元),二档420元/人/年(含补充医疗保险70元)。

以上回复我单位工作人员已于11月17日电话告知与你如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话6492612进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

什地镇人民政府     

2019年11月19日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市什地镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.424%  基本满意:6.061%  不满意:15.152%