四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询德阳市特殊疾病报销政策
信件编号 201909240168 来信时间 2019-09-24 16:04:07
处理情况 办结 期满时间 2019-10-08 16:41:34
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-09-24 16:11:36)
请坐席中心在 前办理。(2019-09-24 16:41:13)
请市医保局在 前办理。(2019-09-26 10:16:38)
请市医保局在 前办理。(2019-09-26 10:17:50)
请市医保局在 前办理。(2019-09-26 10:19:34)
请坐席中心在 前办理。(2019-09-26 10:52:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系德阳市退休职工,咨询德阳市老年人特殊疾病(高血压)每月的报销比例和政策是什么,请调查处理。

处理结果

付女士:

您好!您于2019年9月24日通过“12345政务服务平台”提交的关于“咨询德阳市门诊特殊疾病报销政策”(受理编号为:201909240168号)已收悉,我们工作人员于9月25日9:50拨打您的电话与您进行沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

通过与您沟通我们了解到您主要是想了解德阳市门诊特殊疾病高血压报销政策。根据《德阳市人力资源和社会保障局 德阳市财政局 德阳市卫生和计划生育委员会关于印发<德阳市基本医疗保险门诊特殊疾病管理办法>的通知》(德人社[2016]130号)规定,高血压属于丙类特殊疾病,职工医疗保险按照70%比例报销,支付限额为每月60元。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2501622进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!

德阳市医疗保障局     

2019年9月26日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市医保局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.174%  基本满意:1.449%  不满意:14.493%