四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询火车北站停车场相关问题
信件编号 201908120101 来信时间 2019-08-12 12:01:06
处理情况 办结 期满时间 2019-08-26 16:53:33
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-08-12 12:04:20)
请坐席中心在 前办理。(2019-08-12 14:43:34)
请坐席中心在 前办理。(2019-08-19 16:53:16)
请坐席中心在 前办理。(2019-08-23 09:26:55)
请市公安局在 前办理。(2019-08-23 08:08:29)
请市公安局在 前办理。(2019-08-19 18:08:26)
请公安局交警支队在 前办理。(2019-08-21 08:49:01)
请公安局交警支队在 前办理。(2019-08-23 08:35:26)
请市建投集团在 前办理。(2019-08-19 16:50:55)
类  型 咨询
内  容

来电人咨询旌阳区火车北站地下停车场写的即停即走是否有时间限制,如果有,是多久。

处理结果

先生,您好!

您于2019年8月19日在德阳市“12345政务服务平台”提交的关于受理编号为:201908120101的来电已收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

收到来电后交警支队高度重视,责令专人负责办理。德阳火车北站要求的即停即走,表示为机动车下完人后立即开走,不能长时间逗留。另外火车北站地下停车场目前正在升级改造,还未设置具体时间限制,但已安装好标志标牌及抓拍探头,待下一步完善时间后,将立即启用电子抓拍系统抓拍超时停放的机动车。希望驾驶员自觉遵守下客既走的规定,不超时停放。

已于8月20日与来电人联系并告知。如有疑问请拨打122咨询。

德阳市交警支队    

2019年8月21日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:公安局交警支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.553%  基本满意:6.676%  不满意:19.619%