四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉经开区工农街道办松花江社区不发八一建军节慰问品
信件编号 201908010155 来信时间 2019-08-01 15:31:02
处理情况 办结 期满时间 2019-08-08 16:35:47
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-08-01 16:13:41)
请坐席中心在 前办理。(2019-08-01 16:35:33)
请德阳市经开区在 前办理。(2019-08-01 16:57:38)
请经开区工农街道在 前办理。(2019-08-05 09:28:48)
请经开区工农街道在 前办理。(2019-08-05 09:30:27)
请经开区工农街道在 前办理。(2019-08-05 09:31:11)
请坐席中心在 前办理。(2019-08-05 10:15:29)
类  型 投诉
内  容

来电人反映:其系退役军人,经开区工农街道办松花江社区让其到二重厂领取八一建军节慰问品。现投诉松花江社区推诿,请求调查处理。

处理结果

唐建军先生:

您好!您于2019年8月1日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的“投诉经开区工农街道办松花江社区不发八一建军节慰问品”(受理编号为:201908010155)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于您反映“您系退役军人,经开区工农街道办松花江社区让您到二重厂领取八一建军节慰问品。现投诉松花江社区推诿,请求调查处理”的问题,经调查核实,目前街道已安排社区发放“八一”慰问品,请您到松花江路社区领取。

我单位工作人员于8月2日将以上回复电话告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2655758进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

工农街道办事处    

2019年8月2日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:经开区工农街道,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.077%  基本满意:3.846%  不满意:24.615%