四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询德阳市人社部门是否有对考取健康管理师人员有补助的政策
信件编号 201907310235 来信时间 2019-07-31 20:04:40
处理情况 办结 期满时间 2019-08-07 20:16:24
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-07-31 20:16:09)
请市人社局在 前办理。(2019-08-05 10:27:21)
请市人社局能力建设科在 前办理。(2019-08-05 10:28:10)
请市人社局在 前办理。(2019-08-05 10:28:36)
请市人社局能力建设科在 前办理。(2019-08-05 10:29:00)
请坐席中心在 前办理。(2019-08-05 10:30:44)
类  型 咨询
内  容

来电人咨询德阳市人社部门是否有“对于通过国家考试能够考取健康管理师的人员有补助”的政策?补助金额是多少?由哪个部门发放补助?

处理结果

德阳市人力资源和社会保障局

关于对“12345政务服务热线”杨玮薇同志来电的答复意见

杨玮薇同志:

您好!

您于2019年7月31日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的“ 咨询德阳市人社部门是否有对考取健康管理师人员有补助的政策”(受理编号为201907310235)的来电已收悉。我局工作人员于2019年8月1日上午10时通过电话与您进行了沟通,现回复如下:

根据您电话所述的情形,告知您如取得健康管理师职业资格证书(初中高级)后,可向市就业局失业保险科咨询失业保险支持参保职工提升职业技能政策,如符合资格可申请对应补贴,补贴标准为初级工证书1000元、中级工证书1500元、高级工证书2000元。

以上回复我局工作人员已通过电话告知予您。如还需进一步了解相关政策,请直接与德阳市就业局失业保险科(电话:0838-2508549)联系咨询。同时也可拨打德阳市人力资源和社会保障咨询电话0838-12333进行电话咨询。

    

德阳市人力资源和社会保障局    

2019年8月5日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市人社局能力建设科,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:50.000%  不满意:0.000%