四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询农村征兵学历要求
信件编号 201908270096 来信时间 2019-08-27 13:33:02
处理情况 办结 期满时间 2019-09-03 15:51:55
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-08-27 13:41:59)
请坐席中心在 前办理。(2019-08-27 15:51:37)
请坐席中心在 前办理。(2019-09-02 17:47:23)
请中江县在 前办理。(2019-08-27 16:02:10)
请中江县人民武装部在 前办理。(2019-08-28 15:58:04)
请中江县人民武装部在 前办理。(2019-08-28 16:01:35)
请中江县人民武装部在 前办理。(2019-09-02 17:43:59)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县回龙镇桐绵村村民,咨询农村征兵学历要求。

处理结果

赵娟同志:

您好!您于2019年8月27日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“201908270096”的来电收悉,我们工作人员于2019年8月27日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于“农村征兵学历要求”的问题,我部工作人员第一时间查阅相关资料,根据《兵役法》规定,应征报名(男兵)招收对象:高中(含中专、职高、技校)毕业及以上文化程度的青年(含高校在校生),年满17至22周岁;大专及以上文化程度的高校毕业生,年满17至24周岁;初中毕业文化程度青年,年满18至20周岁。

经公安局查询,发现赵豪杰同志曾在网上发布过敏感信息,政审不合格。

以上回复我单位工作人员已于8月27日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2315414进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县人武部     

2019年8月27日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县人民武装部,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%