四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询社保一卡通激活的流程
信件编号 201906240089 来信时间 2019-06-24 10:50:18
处理情况 办结 期满时间 2019-07-01 10:57:50
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-06-24 10:55:12)
请坐席中心在 前办理。(2019-06-24 10:57:40)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-01 09:35:12)
请中江县在 前办理。(2019-06-24 11:28:18)
请中江县龙台镇在 前办理。(2019-06-30 22:22:24)
请中江县龙台镇在 前办理。(2019-06-30 22:25:17)
请中江县龙台镇在 前办理。(2019-06-30 22:25:44)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县龙台镇居民,咨询社保一卡通激活的流程。

处理结果

先生:您好!

您于2019年06月24日通过德阳市“12345”提交的关于“人力资源和劳动社保-社会保险”(受理编号201906240089)的来电收悉,针对你反映的问题作相应的解释和答复。

2019年06月28日下午18点龙台镇群工办工作人员电话联系你,了解你反映的具体情况,你反映:你是中江县龙台镇居民,咨询社保一卡通激活的流程。

经了解,社保卡激活流程是由本人持社保卡和有效身份证件到卡面标示的发卡银行营业网点办理社会保障卡激活手续即可。

2019年06月28日下午18点05分,我镇群工办工作人员电话联系你,告知你龙台政府的处理意见,你对我镇的处理意见表示满意。

如您对上诉的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话(0838)7185072进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!

中江县龙台镇人民政府    

2019年06月28日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县龙台镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.199%  基本满意:5.698%  不满意:27.350%