四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询新农保医疗保险报销问题
信件编号 201906180150 来信时间 2019-06-18 15:05:15
处理情况 办结 期满时间 2019-06-25 15:16:09
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-06-18 15:07:50)
请坐席中心在 前办理。(2019-06-18 15:16:00)
请中江县在 前办理。(2019-06-18 15:20:31)
请中江县仓山镇在 前办理。(2019-06-19 10:33:13)
请中江县仓山镇在 前办理。(2019-06-19 10:33:35)
请中江县仓山镇在 前办理。(2019-06-19 10:33:49)
请坐席中心在 前办理。(2019-06-19 10:56:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县仓山镇独楼村17组村民,咨询新农保医疗保险报销有没有区域限制。

处理结果

陈先生:

您好,您于2019年6月18日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询新农保医疗保险报销问题”(受理编号为:201906180150)的来电收悉,我镇工作人员于2019年6月18日与您取得联系,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于您咨询新农保医疗保险报销问题,经我们向医保部门咨询,无论在哪里报销,只要是在定点的医疗机构都可以,但身体有外伤(包括但不限于在施工工地受伤、做人流等)除外。

我镇工作人员已于2019年6月18日将结果告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7603598进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县仓山镇人民政府     

2019年6月19日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县仓山镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.017%  基本满意:5.759%  不满意:23.909%