四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 电梯特种操作证考试问题(网络件)
信件编号 201906140023 来信时间 2019-06-14 08:17:46
处理情况 办结 期满时间 2019-07-31 10:38:42
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-06-14 09:16:07)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-23 15:12:09)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-24 10:38:29)
请市质监局(已关闭)在 前办理。(2019-07-24 13:08:14)
请市质监局(已关闭)在 前办理。(2019-07-24 16:58:59)
请市质监局(已关闭)在 前办理。(2019-07-24 17:05:18)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-24 17:14:17)
类  型 咨询
内  容

领导您好:我想咨询一下关于德阳电梯操作证t1、t2的问题。在德阳哪里可以考,报名,费用等问题。

处理结果

向先生:

您好!您7月24日向德阳市“12345”政务服务平台(编号201906140023)的咨询,我局已收悉,并立即就您咨询的问题同您取得联系,向您进行了解答,现就有关情况书面答复如下。

由于您是德阳户籍、目前在绵阳市工作,依照特种设备作业人员考核规则,您可以在德阳市或者工作所在地(绵阳市)申请考试。德阳市的考试机构联系电话:2820706,机构地址:德阳市上美广场A-24-11号。发证部门不收取任何费用。

如您还有疑问,请拨打12315进行咨询,谢谢您对我们工作的支持!

德阳市市场监管局    

2019年7月24日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市质监局(已关闭),该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%