四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉火车站送客平台不让开车进
信件编号 201907220231 来信时间 2019-07-22 16:37:19
处理情况 办结 期满时间 2019-07-29 17:55:13
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-07-22 16:45:16)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-22 17:55:00)
请市公安局在 前办理。(2019-07-23 08:22:34)
请公安局交警支队在 前办理。(2019-07-25 10:18:41)
请市公安局在 前办理。(2019-07-25 15:47:19)
请公安局交警支队在 前办理。(2019-07-25 16:27:47)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-25 16:47:48)
类  型 投诉
内  容

来电人投诉火车站送客平台不让开车进。

处理结果

先生,您好!

您于2019年7月22日在德阳市“12345政务服务平台”提交的关于受理编号为:201907220231的来电已收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

收到来电后交警支队高度重视,责令专人负责办理。经了解,因火车站二楼平台地砖损坏较多,近期正在进行维护,所以才临时关闭平台,禁止所有车辆上二楼送客,等平台维护完善后,会立即打开平台恢复正常通行。

已于7月23日与来电人联系并告知。如有疑问请拨打122咨询。

德阳市交警支队    

2019年7月25日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:公安局交警支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.732%  基本满意:7.218%  不满意:19.554%