四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映旌阳区峨眉山北路上水湾附近井盖损坏问题
信件编号 201907210113 来信时间 2019-07-21 15:09:57
处理情况 办结 期满时间 2019-07-29 09:59:33
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-07-22 09:59:20)
请旌阳区在 前办理。(2019-07-22 10:10:15)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2019-07-24 14:32:04)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2019-07-24 14:32:33)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2019-07-24 14:32:54)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-24 14:56:06)
类  型 求助
内  容

来电人反映:旌阳区峨眉山北路路中间的井盖已损坏(上水湾小区附近),存在极大安全隐患。请求帮助解决。(注:坐席已联系城管,城管不确定井盖归属部门)

处理结果

王先生:

您好!您于2019年7月22日通过德阳市“12345政务服务平台”反映“峨眉山北路上水湾附近井盖损坏问题”(受理编号为:201907210113)的来电收悉,针对您所提的问题向您作相应的解释和答复:

您所反映的峨眉山北路上水湾附近井盖损坏问题我委高度重视,接到投诉后,我委立即安排专人到现场进行检查,并通知市政维护单位对坏掉的井盖进行更换,现已处理完毕,消除安全隐患。感谢您的热心来电,我委将持续关注路面安全情况,并及时重视处理,共建安全黄河新区。

以上回复我单位工作人员已于7月22日电话告知,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2551567进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会    

2019年7月22日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区黄河新区管委会,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.625%  基本满意:3.125%  不满意:31.250%