四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映广汉市高铁北站售票大厅外面的电梯经常都是关闭状态
信件编号 201907180200 来信时间 2019-07-18 16:28:00
处理情况 办结 期满时间 2019-08-08 17:07:09
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-07-18 16:40:14)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-18 17:06:57)
请广汉市在 前办理。(2019-07-19 10:40:35)
请广汉市住建局在 前办理。(2019-07-19 10:53:34)
请广汉市在 前办理。(2019-07-19 11:15:07)
请广汉市综合行政执法局在 前办理。(2019-07-19 17:16:08)
请广汉市在 前办理。(2019-07-22 10:32:29)
请广汉市住建局在 前办理。(2019-07-25 16:50:21)
请广汉市住建局在 前办理。(2019-07-25 16:51:09)
请广汉市住建局在 前办理。(2019-07-25 16:51:33)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-25 16:59:00)
类  型 投诉
内  容

来电人反映广汉市高铁北站售票大厅外面的电梯经常都是关闭状态,给市民带来了不便,给年事已高的老人带来了不便。请求调查处理。

处理结果

同志:

您好!您于2019年7月18日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“反映广汉市高铁北站售票大厅外面的电梯经常都是关闭状态”(受理编号为: 201907180200)的来电收悉,我们工作人员于19日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

目前由世联行物业公司负责广汉市高铁北站售票大厅外面电梯的维保工作,世联行物业公司周经理解释,该自动扶梯现正常运行中,导致扶梯停运的原因有两种:由于天气过热,使扶梯的“高温保护”系统启动,造成自动停止和潮湿环境中扶梯电机容易漏电,所以在雨天也不会开放。

以上回复我单位工作人员已于24日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5224800进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

广汉市住房和城乡建设局     

2019年7月25日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市住建局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.128%  基本满意:5.983%  不满意:22.650%