四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询退伍军人创业补贴问题
信件编号 201907080219 来信时间 2019-07-08 17:56:25
处理情况 办结 期满时间 2019-07-15 18:03:29
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-07-08 18:02:39)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-08 18:03:17)
请什邡市在 前办理。(2019-07-09 08:46:54)
请什邡市退役军人事务局在 前办理。(2019-07-12 10:52:26)
请什邡市退役军人事务局在 前办理。(2019-07-12 17:28:13)
请什邡市退役军人事务局在 前办理。(2019-07-12 17:48:01)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-12 17:51:32)
类  型 咨询
内  容

来电人系什邡市人, 2012年12月入伍,2015年12月退伍,咨询自主创业能否领取退伍军人创业补贴费,请调查处理。

处理结果

吴帮耀先生:

你好,你于2019年7月8日向德阳12345政务服务平台咨询“关于退伍军人创业补贴”的问题(编号:201907080219)收悉,现回复如下:

我局工作人员于7月10日通过电话向你了解,你咨询德阳退役士兵创业,在德阳可以领取1万元的创业补贴,我市有没有这项政策?经我局工作人员向德阳退役军人事务局核实后,获悉仅限于退伍当年1年内创业的,可以领取相关创业补贴。同时,相关的创业优惠政策,应向当地税务部门,劳动就业部门咨询。

我局工作人员获悉此消息后,第一时间将以上情况通过电话告知你,也帮你向我市税务部门、劳动就业部门咨询相关创业条件的相关政策一并告知你本人,你表示知晓。如有不清楚的地方也可以来电咨询,联系电话:0838-8202216.感谢你的来电,祝生活愉快!

什邡市退役军人事务局    

2019年7月12日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:什邡市退役军人事务局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.571%  基本满意:14.286%  不满意:14.286%