四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询退役军人光荣之家悬挂牌问题
信件编号 201907060091 来信时间 2019-07-06 14:51:21
处理情况 办结 期满时间 2019-07-15 15:08:18
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-07-06 15:08:06)
请广汉市在 前办理。(2019-07-08 09:42:44)
请广汉市军人事务局在 前办理。(2019-07-10 17:24:58)
请广汉市军人事务局在 前办理。(2019-07-10 17:27:41)
请广汉市军人事务局在 前办理。(2019-07-10 17:28:26)
请坐席中心在 前办理。(2019-07-11 09:01:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系广汉市南兴镇三星村7组村民(退役军人),2001年退役,全国5月31日开始颁发退役军人光荣之家牌子,但其至今未拿到。请求调查处理。

处理结果

尊敬的梁德成先生:

您好!

您于2019年7月8日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询退役军人光荣之家悬挂问题”(受理编号为:201907060091)的来电已收悉,我局工作人员于7月8日通过电话与您进行沟通,现就您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

按照四川省退役军人事务厅下发的《关于做好光荣牌悬挂工作的通知》要求,我局于2019年6月将“光荣牌”下发至各个乡镇,并要求各个乡镇在规定时间内安排专人有序悬挂。收到你反映的情况后,我局及时督促南兴镇政府,就您反映的问题进行调查,南兴镇政府相关工作人员与您联系后,向您解释了当前悬挂“光荣牌”的情况,并于2019年7月9日安排专人悬挂到位。

以上回复我局工作人员已于10日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5228816进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

广汉市退役军人事务局     

2019年7月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市军人事务局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.333%  基本满意:8.333%  不满意:41.667%