四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映德阳市火车站地下停车场的问题
信件编号 201906010014 来信时间 2019-06-01 09:25:50
处理情况 办结 期满时间 2019-06-11 10:29:02
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-06-01 10:28:55)
请市建投集团在 前办理。(2019-06-10 09:34:38)
请市建投集团在 前办理。(2019-06-10 09:35:29)
请市建投集团在 前办理。(2019-06-10 09:35:55)
请坐席中心在 前办理。(2019-06-10 10:13:42)
类  型 投诉
内  容

来电人反映:6月1日德阳市火车站地下停车场路口的电子设备坏了,拦车杆无法启动,且该处也无工作人员,导致很多乘客延误火车,来电人咨询火车站工作人员,表示该停车场是政府在运营的,请求调查处理。

处理结果

热心市民:

您好!您于2019年6月1日通过德阳市“12345政务服务平台”关于“反映德阳市火车站地下停车场的问题”(受理编号为:201906010022)的来电收悉,我们工作人员于2019年6月3日15时通过现场了解现将您反映问题的相关处置情况回复如下:

经查,6月1日火车站停车场地下入口道闸设备出现故障无法使用,我公司已组织维修人员对故障进行排查,维修期间车主可将车辆停放在火车站地面生态停车场。为此,对给您生活造成的影响深表歉意。

如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话5928163进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市建设投资发展集团有限公司    

2019年6月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:37.143%  基本满意:4.286%  不满意:30.000%