四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 绵竹市清平乡四川路桥公司绵茂路段拖欠民工工资
信件编号 201905310021 来信时间 2019-05-31 08:52:29
处理情况 办结 期满时间 2019-06-10 09:50:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-05-31 09:03:04)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-31 09:19:38)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-31 09:44:54)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-31 09:50:05)
请绵竹市在 前办理。(2019-05-31 09:52:00)
请绵竹市人社局在 前办理。(2019-06-05 15:08:58)
请绵竹市人社局在 前办理。(2019-06-05 15:09:22)
请绵竹市人社局在 前办理。(2019-06-05 15:10:17)
请坐席中心在 前办理。(2019-06-05 15:15:32)
类  型 求助
内  容

来电人反映绵竹市清平乡四川路桥公司绵茂路段拖欠50.60农民工今年2月至今的工资(其中30多农民工共计70多万),请帮助处理。

处理结果

钟强:

您好!您于2019年5月31日通过德阳市“12345”政务服务平台提交的关于“绵竹市清平乡四川路桥公司绵茂路段拖欠民工工资”(受理号:201905310021)收悉,现已转我局受理。我局劳动监察股工作人员已于2019年6月3日前与您取得联系。现针对您提出的问题向您作相应的解释和答复:

经核实,您等60余名自贡、乐山及贵州籍民工在绵茂公路长河坝隧道项目从事挖方、放炮等施工作业,目前尚未结清劳务费。6月3日,我局劳动监察股分别与绵茂公司、四川路桥公司、承包方宴清及您们欠薪民工进行调查核实。绵茂公司、四川路桥公司、承包方宴清反馈,绵茂公路项目因受夏季汛期影响将于6月前停止施工作业,待汛期结束再组织施工,目前拖欠民工劳务费情况属实,涉及您们班组民工180余万元,并表示将在季节性停工前全部支付民工劳务费。6月5日,我局劳动监察股再次联系您,您反馈劳务费已经拨付。

祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

绵竹市人力资源和社会保障局    

2019年6月5日    

联系人:汪 辉

联系电话:0838-6905677

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市人社局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:53.125%  基本满意:3.125%  不满意:6.250%