四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映绵竹市剑南镇茶盘街职中巷附近消防栓被撞的问题
信件编号 201905210230 来信时间 2019-05-21 18:11:37
处理情况 办结 期满时间 2019-05-28 18:46:15
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-05-21 18:46:09)
请绵竹市在 前办理。(2019-05-22 08:35:50)
请绵竹市在 前办理。(2019-05-22 08:36:42)
请绵竹市在 前办理。(2019-05-22 08:43:53)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-22 09:14:24)
请绵竹市在 前办理。(2019-05-22 09:16:22)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-22 09:32:00)
类  型 求助
内  容

来电人反映绵竹市剑南镇茶盘街职中巷附近的一个消防栓被汽车撞烂,水到处喷射,希望相关部门帮助解决

处理结果

女士:

您好!您于2019年5月22日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“反映绵竹剑南镇茶盘街职中巷附近消防栓被撞的问题(受理编号:201905210230)的来电收悉,我们工作人员于22日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

我局工作人员已于当时协调相关部门现场进行了及时的处理,已将消防栓修理。来电人表示满意。

以上回复我单位工作人员已于22日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话6910990进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

绵竹市信访局     

2019年5月22日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.000%  基本满意:5.405%  不满意:12.162%