四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 来电对消防支队旌东大队表示感谢
信件编号 201905180155 来信时间 2019-05-18 20:36:51
处理情况 办结 期满时间 2019-05-27 21:04:32
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-05-18 21:04:27)
请市消防支队在 前办理。(2019-05-20 09:19:46)
请市消防支队在 前办理。(2019-05-20 09:26:59)
请市消防支队在 前办理。(2019-05-20 11:01:24)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-20 11:19:00)
类  型 其它
内  容

来电人致电对消防支队旌东大队的彭建军(音)副指导员及几位同事帮其将门打开,成功将其孩子带出的行为表示感谢。

处理结果

市民同志:

您好!您于2019年5月18日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“对旌东大队表示感谢问题。”(受理编号为:201905180155)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

据悉旌东大队专职队员在18日晚20时接到您的救援电话后马上赶赴位于邮电大楼3楼现场,专职队员通过隔壁住户阳台进入房间,从里面将门打开,然后在确定小孩平安的情况下收队。在未来的道路上,德阳消防将继续对事业忠诚,对人民负责,也感谢您对德阳消防的认可与鼓励。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2657941进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市消防支队     

2019年5月20日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市消防支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.000%  基本满意:7.143%  不满意:14.286%