四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询十元微爱捐款问题
信件编号 201905140122 来信时间 2019-05-14 15:09:34
处理情况 办结 期满时间 2019-05-21 15:19:35
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-05-14 15:15:44)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-14 15:19:30)
请旌阳区在 前办理。(2019-05-14 15:26:45)
请旌阳区教育局在 前办理。(2019-05-17 15:02:56)
请旌阳区教育局在 前办理。(2019-05-17 15:05:41)
请旌阳区教育局在 前办理。(2019-05-17 15:06:14)
请坐席中心在 前办理。(2019-05-17 15:09:00)
类  型 咨询
内  容

来电人反映旌阳区青云山路青云山小学提倡每个同学都参加十元捐款的微爱活动给彝族小朋友,来电人现咨询该捐款由哪个部门发起的。

处理结果

黄女士:

您好!

您于2019年5月14日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询十元微爱捐款问题”(受理编号为:201905140122)的来电收悉,我们工作人员于17日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

为深入贯彻落实《市关工委等8部门关于常态化开展“10元·微爱行动”的通知》的安排部署,切实关爱和帮扶贫困学生、残障儿童、重病孩子等困境青少年,进一步激发和凝聚社会爱心,让困境青少年得到持续关爱,经研究,区教育系统决定将“10元·微爱行动”作为常态化工作持续开展。区属各学校已告知学生本着自愿的原则,或视自身情况量力而行、奉献爱心,同时公开每一分善款去向。

以上回复我单位工作人员已于5月17日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2506173进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市旌阳区教育局     

2019年5月17日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区教育局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.138%  基本满意:7.586%  不满意:13.793%