四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 中江县兴隆镇仁寿寨村村民咨询社保年审问题
信件编号 201904030141 来信时间 2019-04-03 15:03:35
处理情况 办结 期满时间 2019-04-11 15:11:00
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-04-03 15:09:00)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-03 15:11:02)
请中江县在 前办理。(2019-04-03 18:40:37)
请中江县兴隆镇在 前办理。(2019-04-04 08:46:08)
请中江县兴隆镇在 前办理。(2019-04-04 08:46:52)
请中江县兴隆镇在 前办理。(2019-04-04 09:23:06)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-04 10:11:15)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县兴隆镇仁寿寨村10组村民,咨询已经在领钱的老人社保年审问题,听说可以网络年审,咨询如何操作?

处理结果

先生:

您好!您于2019年4月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询社保年审问题”(受理编号为:201904030141)的来电收悉,我镇工作人员于2019年4月4日与您电话联系,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。

关于咨询社保年审的问题。经了解,您可以到我镇社保窗口进行年审,也可以在支付宝上面进行年审。支付宝上进行年审是先搜城市服务,然后点击电子社保卡绑定德阳范围内的社保卡,绑定之后再点击电子社保卡,点击养老待遇资格认证,按提示进行操作就可以年审。

我镇工作人员于2019年4月4日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7950001进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

中江县兴隆镇人民政府     

2019年4月4日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县兴隆镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.125%  基本满意:7.122%  不满意:23.145%