四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉德阳市民政局
信件编号 201904020133 来信时间 2019-04-02 14:45:07
处理情况 办结 期满时间 2019-04-10 15:31:08
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-04-02 14:54:58)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-02 15:31:10)
请市民政局在 前办理。(2019-04-08 09:18:48)
请市民政局在 前办理。(2019-04-08 09:19:31)
请市民政局在 前办理。(2019-04-08 09:20:15)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-08 17:01:05)
类  型 投诉
内  容

来电人系宝山街12号小区居民,反映德阳市民政局将宝山街12号改成枫叶巷,与本市另一处地名重复,反映该举措可能会造成该小区很多相关问题,且表示曾于三年前联合市住建等部门确认不再改名,如今又改,现投诉德阳市民政局工作不细致。

处理结果

张女士:

你好!你在德阳市12345为民服务热线反映宝山街门牌号变更为枫叶巷问题的来信收悉,现回复如下:

对你反映的问题,我局高度重视,派专人到现场对相关情况进行了详细的核实。据附近居民反映,宝山街门牌号12号增挂的枫叶巷的标识标牌系公安部门近期增挂。

宝山街属于已建成的城区道路,其名称严格按照国务院《地名管理条例》规定进行命名,并按照国家标准制作门牌号进行标识。近期,我局未改变该门牌号的现状,也未增挂门牌号。

感谢你对德阳市民政局工作的关心,感谢你的来信。

如还有不清楚的地方,请来电咨询:2507115

德阳市民政局    

2019年4月4日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市民政局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.000%  基本满意:12.500%  不满意:12.500%