四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询广汉市或德阳哪里可以办理叉车操作证
信件编号 201903200163 来信时间 2019-03-20 14:52:45
处理情况 办结 期满时间 2019-03-29 10:21:13
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-03-20 14:55:05)
请坐席中心在 前办理。(2019-03-20 14:57:45)
请广汉市在 前办理。(2019-03-20 15:26:34)
请广汉市人社局在 前办理。(2019-03-21 09:54:55)
请广汉市在 前办理。(2019-03-22 09:20:01)
请坐席中心在 前办理。(2019-03-22 10:21:14)
请市质监局(已关闭)在 前办理。(2019-03-22 12:39:19)
请市质监局(已关闭)在 前办理。(2019-03-22 12:39:55)
请市质监局(已关闭)在 前办理。(2019-03-22 12:45:33)
请坐席中心在 前办理。(2019-03-22 14:46:00)
类  型 咨询
内  容

来电人咨询广汉或德阳哪里可以办理叉车操作证。

处理结果

先生:

您好!您于3月22日12时向德阳市“12345”为民服务热线(编号201903220163)的咨询,我局已收悉,并于3月22日上午12:10分与您进行了电话沟通,明确告诉您办理的途径,现就您咨询的问题再次回复如下。

叉车证办理可直接到德阳市政务服务中心五楼质监局窗口(长江东路101号)咨询,或致电窗口联系电话:2514612。办理叉车证需要参加培训考试,合格后发证。德阳市的叉车特种作业人员考试培训的机构有以下3家:德阳宏泰职业培训学校:0838-2313066;德阳市华山北路17号(华山大厦5楼);东方电气集团东方汽轮机有限公司:0838-2689666;德阳市金沙江路666号;东方电气集团东方电机有限公司:0838-2410154;德阳市黄河西路188号。

感谢您对安全工作的关心,如有疑问可致电12365进行咨询或投诉。

市市场监管局     

2019年3月22日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市质监局(已关闭),该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%