四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 关于德阳市人民医院地上停车位的建议
信件编号 201903190133 来信时间 2019-03-19 14:14:38
处理情况 办结 期满时间 2019-03-26 16:11:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-03-19 15:17:04)
请坐席中心在 前办理。(2019-03-19 16:11:13)
请市卫健委在 前办理。(2019-03-19 16:59:04)
请市卫健委办公室在 前办理。(2019-03-22 15:28:26)
请市卫健委在 前办理。(2019-03-22 15:31:03)
请市卫健委办公室在 前办理。(2019-03-22 15:32:06)
请坐席中心在 前办理。(2019-03-22 15:35:00)
类  型 建议
内  容

反映德阳市人民医院地上停车位很多都是医院员工在停放,就连空位也是留给内部员工,不让就医的人停车。建议医院将车位对外开放,方便就医者停放。

处理结果

先生:

您好!您于2019年3月19日通过德阳市“12345为民服务平台关于”德阳市人民医院地上停车位的建议 ”(受理编号为:201903190133的来电收悉,我委工作人员于3月19日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题答复如下:

该院目前有7个主要停车场,包括海油地下停车场、门诊地下停车场、立体车库、地面南区停车场、地面北区停车场、南苑二期停车场和家属院停车场。其中,门诊地下停车场、立体车库为职工及业务用车停车场,家属院停车场为居住家属使用;海油地下停车场、地面南区停车场、地面北区停车场、南苑二期停车场均向社会开放。同时,医院在确保内部道路通畅的情况下,还设置有部分临时停车位,也向社会开放。3月22日通过电话已向你进行了解释与沟通。

感谢您的来电,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2902003进行咨询。

德阳市卫健委    

2019年3月22日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市卫健委办公室,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.333%  基本满意:14.286%  不满意:14.286%