四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 东湖乡寿丰场镇一环路与德中路交汇处非洲猪瘟集装箱影响交通问题
信件编号 201901090034 来信时间 2019-01-09 09:34:15
处理情况 办结 期满时间 2019-01-16 11:18:11
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-09 09:42:38)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-09 11:18:22)
请旌阳区在 前办理。(2019-01-09 11:22:18)
请旌阳区东湖乡在 前办理。(2019-01-11 09:22:07)
请旌阳区东湖乡在 前办理。(2019-01-11 09:22:36)
请旌阳区东湖乡在 前办理。(2019-01-11 09:23:22)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-11 09:30:57)
类  型 建议
内  容

来电人反映:东湖乡寿丰场镇一环路与德中路交汇处,摆放了非洲猪瘟集装箱,影响车辆出行,造成交通事故。存在安全隐患,建议将集装箱挪到其他位置。请求帮助解决。

处理结果

黄先生:

您好!您于2019年1月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“东湖乡寿丰场镇一环路与德中路交汇处非洲猪瘟集装箱影响交通”(受理编号:201901090034)的相关问题,已转我乡办理,我乡工作人员于1月9日通过电话与您沟通。现回复如下:

经了解,为了防止非洲猪瘟病疫猪的进入,我乡根据地理位置的考察,在不影响交通的情况下,将非洲猪瘟检查站设置在一环路与德中路交汇处,若给您带来不便,敬请谅解。

以上回复我乡工作人员于9日已当面告知于您,您表示满意。如您对上述回复和处理结果有任何疑问,请咨询东湖乡农业服务中心(联系电话:0838-2552492)。

感谢您的来电,祝您家庭幸福!生活愉快!

    

东湖乡人民政府    

2019年1月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区东湖乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.652%  基本满意:4.977%  不满意:23.077%