四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 工农村恒山路“惠民小区”业主反映停电问题
信件编号 201812280162 来信时间 2018-12-28 18:24:22
处理情况 办结 期满时间 2019-01-08 18:50:07
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-12-28 18:50:40)
请德阳供电公司在 前办理。(2018-12-29 09:59:04)
请德阳供电公司在 前办理。(2018-12-29 09:59:45)
请德阳供电公司在 前办理。(2018-12-29 10:06:05)
请坐席中心在 前办理。(2018-12-29 10:26:42)
类  型 求助
内  容

来电人系旌阳区工农村恒山路“惠民小区”业主,反映小区停电,咨询何时恢复供电。

处理结果

尊敬的先生:

收到您的来电后,我公司立即派出人员前往现场调查相关情况,针对您所反映的问题,我公司已与致电客户取得联系,并将处理结果告知,现将所调查的情况进行书面回复如下:

经核实,该处停电属省建七公司用户支线故障造成,目前已抢修完毕,恢复正常用电。

希望以上的回答您能满意,如您还有其他问题,请拨打95598。

祝您身体健康,万事如意。

国网德阳供电公司    

2018年12月29日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:德阳供电公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.762%  基本满意:2.381%  不满意:27.381%