四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询残疾人补助问题
信件编号 201812220003 来信时间 2018-12-22 04:36:54
处理情况 办结 期满时间 2019-01-02 08:29:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-12-22 08:29:30)
请中江县在 前办理。(2018-12-23 11:05:52)
请中江县白果乡在 前办理。(2018-12-25 11:21:21)
请中江县白果乡在 前办理。(2018-12-25 11:23:12)
请中江县白果乡在 前办理。(2018-12-26 10:09:07)
请坐席中心在 前办理。(2018-12-26 10:29:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县白果乡白果村9组村民,反映其是一位残疾人(盲人),反映没有领到近期的残疾补助。请求帮助解决。

处理结果

罗先进先生:

您好!您于2018年12月22日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询残疾人补助问题”(受理编号为:201812220003)的来电收悉,我们工作人员已于2018年12月25日在白果乡政府一楼大厅与你当面沟通,现针对你反映的问题向您作相应的解释和答复:

经核查:根据规定,五保户享受每个月的生活补助,不能再享受残疾人补贴。经过解释,你表示已知晓政策,以后都不会再打12345重复问这个问题。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7730022进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县白果乡人民政府     

2018年12月26日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县白果乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.562%  基本满意:4.795%  不满意:22.603%