四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 请求帮忙摘除马蜂窝
信件编号 201902070031 来信时间 2019-02-07 10:05:29
处理情况 办结 期满时间 2019-02-18 10:11:50
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-02-07 10:12:30)
请市消防支队在 前办理。(2019-02-08 21:47:58)
请市消防支队在 前办理。(2019-02-08 21:50:11)
请市消防支队在 前办理。(2019-02-18 16:38:43)
请坐席中心在 前办理。(2019-02-18 16:45:16)
类  型 求助
内  容

来电人反映旌阳区蒙山街133号银杏花园大门口的银杏树上有个马蜂窝,浦江街68号商铺上面也有个马蜂窝,请求帮忙摘除。

处理结果

市民同志:

您好!您于2019年2月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“蒙山街133号银杏花园马蜂窝问题。”(受理编号为:201902070031)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

据悉岷山路中队于今天下午出动1辆救援车赶赴现场。到了现场后,战士们经过现场勘察在了解情况后,官兵迅速确定警戒范围,并指定2名经验丰富的战士穿上防峰服,做好安全保护措施,采用高压水枪冲的方式来去掉蜂巢,马蜂窝被成功摘除。中队也于您沟通,并将处理情况告知于您。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2657941进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市公安消防支队     

2019年2月18日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市消防支队,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.000%  基本满意:6.667%  不满意:13.333%