四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询汽车报废事宜
信件编号 201901170064 来信时间 2019-01-17 11:09:59
处理情况 办结 期满时间 2019-01-24 11:13:05
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-17 11:13:11)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-17 17:55:00)
请中江县在 前办理。(2019-01-17 11:39:07)
请中江县公安局在 前办理。(2019-01-17 16:34:07)
请中江县公安局在 前办理。(2019-01-17 16:34:43)
请中江县公安局在 前办理。(2019-01-17 16:35:12)
类  型 咨询
内  容

来电人想在中江县永兴镇进行汽车报废,咨询具体位置。

处理结果

先生:您好!

你于2019年1月17通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询汽车报废事宜”(受理编号为:201901170064)的来电收悉,我们工作人员于1月17日电话与您进行了沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

已达到国家强制报废标准的机动车,机动车所有人应当将车交售给机动车回收企业。目前德阳市辖区内有两家有资质的机动车回收企业,分别是德阳市旌龙再生资源回收有限公司和绵竹金土报废汽车回收公司。

2019年1月17日下午我局工作人员通过电话与你取得联系,向你告知了报废机动车的相关法律法规和机动车回收企业的公司名称和联系方式,你表示满意。

以上回复我单位工作人员已于2019年1月17日下午电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7219529进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福,祝您生活愉快!

中江县公安局    

2019年1月17日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.413%  基本满意:6.983%  不满意:16.480%