四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映退伍军人登记问题
信件编号 201811230182 来信时间 2018-11-23 19:13:15
处理情况 办结 期满时间 2018-11-30 19:19:17
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-11-23 19:19:17)
请中江县在 前办理。(2018-11-24 09:09:49)
请中江县普兴镇在 前办理。(2018-11-27 15:25:06)
请中江县普兴镇在 前办理。(2018-11-27 15:25:42)
请中江县普兴镇在 前办理。(2018-11-27 15:27:39)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-27 15:31:13)
类  型 投诉
内  容

来电人系中江县普兴镇四方村1组村民,反映之前村上说镇上开会说的退伍军人登记结束期在明年三月份,但今天到村上问又被告知一个礼拜就结束,造成其现在来不及办理相关事项,现投诉。

处理结果

先生:

您好!

您于2018年11月23日通过德阳市“12345为民服务平台”反映的关于“反映退伍军人登记问题”(受理编号为:201811230182)的来电收悉,我们工作人员于24日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

您反映的您是中江县普兴镇四方村1组村民,反映之前村上说镇上开会说的退伍军人登记结束期在明年三月份,但今天到村上问又被告知一个礼拜就结束,造成其现在来不及办理相关事项,现投诉的问题。

经政府工作人员调查得知,镇民政办一直对外通知和公布的信息采集时间11月30日,并未说过明年三月份也可以进行采集。当前处于军人信息采集工作第一阶段,四川省关于开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作的公告中有明确此次信息采集工作第一阶段从各地通知的采集时间开始至2018年12月10日前完成。而中江县军人信息采集工作第一阶段时间截止到2018年11月30日,如有特殊情况可在普兴镇民政办处登记申报延期但最迟不能超过12月5日。您反映的退伍军人登记结束期在明年三月份为军人信息交叉比对时间,属于该工作的第二阶段。

我镇工作人员已于11月24日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7580022进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

普兴镇人民政府     

2018年11月27日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县普兴镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.636%  基本满意:5.140%  不满意:33.178%