四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 中江县仓山镇切山村村民咨询土坯房改造政策
信件编号 201811090073 来信时间 2018-11-09 12:17:20
处理情况 办结 期满时间 2018-11-16 15:33:15
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-11-09 12:21:24)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-09 15:33:38)
请中江县在 前办理。(2018-11-09 15:38:55)
请中江县仓山镇在 前办理。(2018-11-15 09:51:35)
请中江县仓山镇在 前办理。(2018-11-15 10:09:39)
请中江县仓山镇在 前办理。(2018-11-15 10:10:14)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-15 10:41:07)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县仓山镇切山村村民,咨询土房拆掉,补助是多少钱一个平方?请求帮助解决。

处理结果

女士:

您好,您于2018年11月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询土坯房改造政策”(受理编号为:201811090073)的来电收悉,我镇工作人员于2018年11月13日多次与您联系,均无人接听,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于您咨询土坯房改造政策的问题,我镇工作人员及时向村镇建设所咨询了解:根据土坯房改造政策,1、拆除保留宅基地权利的,土坯房拆除补助是20元/平米,2、拆除退出宅基地权利的,户籍未迁出的补助170元/平米;户籍已迁出的补助140元/平米。

我镇工作人员已于11月15日将结果告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7603598进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县仓山镇人民政府     

2018年11月15日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县仓山镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.017%  基本满意:5.759%  不满意:23.909%