四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 中江县村民咨询贫困户评选标准
信件编号 201808280207 来信时间 2018-08-28 17:51:49
处理情况 办结 期满时间 2018-09-04 17:54:54
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-08-28 17:54:18)
请中江县在 前办理。(2018-08-29 11:25:31)
请中江县扶贫移民局在 前办理。(2018-08-29 17:51:10)
请中江县扶贫移民局在 前办理。(2018-08-29 17:53:05)
请中江县扶贫移民局在 前办理。(2018-08-29 17:54:07)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-29 17:57:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县仓山镇柏垭村7组村民,咨询贫困户评选标准。

处理结果

周中同志:

您好!您于2018年8月28日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县仓山镇柏垭村7组村民咨询贫困户评选标准”(受理编号为:201808280207)的来电收悉,我们工作人员针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于“中江县仓山镇柏垭村7组村民咨询贫困户评选标准”的问题。根据《四川省农村开发条例》规定,年人均纯收入达不到国定贫困线标准,在住房保障、教育、医疗卫生、安全饮水、安全用电、广播电视等多方面无法达到“两不愁三保障”及“三有”的标准,且农户本人及家庭成员无商品房、无多套住房、无超标车辆、无经商办企业等,可由农户本人向村委会提出成为建档立卡贫困户的申请,经村、镇、县多级评议、比对、公示、公告后,只要符合贫困户的标准,就可纳入我县建档立卡贫困户,并享受国家扶贫政策。

以上回复是我单位工作人员对您提出的问题给予的12345平台解答。先根据您留下有效联系方式,我工作人员于8月29日17点22分与你进行过电话回复。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7102499进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县扶贫和移民工作局    

2018年8月29日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县扶贫移民局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%