四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询退伍军人残废金问题
信件编号 201808270171 来信时间 2018-08-27 15:54:46
处理情况 办结 期满时间 2018-09-03 16:18:33
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-08-27 16:17:56)
请中江县在 前办理。(2018-08-27 16:59:34)
请中江县普兴镇在 前办理。(2018-08-31 16:31:09)
请中江县普兴镇在 前办理。(2018-08-31 16:32:34)
请中江县普兴镇在 前办理。(2018-08-31 16:34:27)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-31 17:29:31)
类  型 咨询
内  容

来电人为中江县普新镇东升村8组村民。反映2017年有一个月的退伍军人残废金和2018年8月的残废金都没有拿到。望责任部门帮助解决。

处理结果

周武兴先生:

您好!

您于2018年8月27日通过德阳市“12345为民服务平台”咨询的关于“退伍军人残废金问题”(受理编号为:201808270171)的来电收悉,针对咨询退伍军人残废金问题问题答复:

经过咨询民政部门工作人员,退伍军人残疾金(优抚)没有多1个月(13月)的政策,2018年8月的优抚金由于县级部门对“一卡通”进行清理,资金到镇信用社是8月25日,镇民政办工作人员要进行做加密文件,在8月30日进行了打卡,优抚金已经到您账户上。

我在2018年8月28日与您本人联系沟通了。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7580022进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

普兴镇人民政府     

2018年8月31日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县普兴镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.636%  基本满意:5.140%  不满意:33.178%